В «Азове» считают задержанных в Луганске «ультрас» собратьями, хотя не знают ребят

В «Азове» опровергли причастие задержанных в оккупированном Луганске четырех фанатов-«ультрас» к деятельности полка и гражданскому корпусу. Соответствующее заявление распространила пресс-служба «Азова».

«Ни один из названных сепаратистами задержанных не был официально причастным ни к полку АЗОВ ни к Гражданскому корпусу АЗОВ», – подчеркнули в пресс-службе и добавили, что ребята слишком молоды для инкриминируемых им «МГБ «ЛНР» обвинений.

«Созерцая даты рождения задержанных, видим подтверждение того, что террористы «ЛНР» являются трусливыми и бесчестными, ведь «героически» им удалось задержать только подростков. Однако для нас было бы честью идти с ними бок о бок, ведь репрессии врага лучшее признание для патриота. Поэтому мы считаем задержанных своими собратьями, хотя они нам неизвестны», – отметили в «Азове».

В полку также призвали журналистов донести информацию о непричастности ни к одной из структур Азовского движения названных задержанных ребят.

Напомним, 4 ноября в сепаратистских СМИ появилась информация о том, что в оккупированном боевиками Луганске сотрудники «МГБ» якобы выявили и задержали группу фанатов-«ультрас» украинского футбольного клуба «Заря», которые проводят «подрывную деятельность на территории республики».

В этот же день боевики «ЛНР» опубликовали в YouTube видеозапись показательного «обыска» задержанных боевиками «ЛНР» «ультрас». На видео запечатлены моменты «обыска», проводимого боевиками: в кадре видны спортивные кубки и украинская символика, листы бумаги с записями, мобильные телефоны и сим-карты МТС, некие расчеты и графики, а также символика «Азова».

Боевики устроили показательные обыски фанов Зари в Луганске

Вместе с тем в так называемом «МГБ «ЛНР» сегодня распространили информацию о том, что в настоящее время установлены имена всех сотрудников украинских спецслужб, курировавших деятельность неонацистской группировки батальона «Азов». По словам боевиков, «ультрас» Артём Ахмеров в ходе сотрудничества со следствием сдал своих непосредственных кураторов из украинских спецслужб. «Среди них – Погорелов Евгений Владимирович, Жусь Сергей Владимирович, Чернышев Юрий Владимирович, Глуховцев Юрий Леонидович. Непосредственным куратором, отвечавшим за деятельность группировки был Адвена Алексей Алексеевич. Общее руководство осуществляли заместитель начальника управления СБУ в Луганской области Вербицкий Игорь Михайлович», – подчеркнули в «МГБ «ЛНР».