В «Азове» открестились от задержанных в Донецке ребят

Пресс-секретарь полка «Азов» Марианна Хомерики заявила, что двое граждан Украины, задержанных «министерством госбезопасности «ДНР» по обвинению в убийстве российского террориста «моторолы», не имеют никакого отношения к полку «Азов». Об этом она заявила в комментарии «Обозревателю».

По словам пресс-секретаря, вероятнее всего, эти люди давали показания под принуждением. «Ни один из этих парней – ни первый, ни второй – не были в рядах полка «Азов». Этих парней мы не знаем, они у нас не состояли. Судя по видео, все это они говорят под диктовку», – отметила она.

Марианна Хомерики также предположила, что задержанные действительно являются фанатами футбольных клубов, членами движения «ультрас». Однако тот факт, что они называют себя бойцами полка «Азов» играет явно не в их пользу.

«Их явно хотят подставить. Ведь одно дело – быть футбольным фанатом, и другое – заявлять перед боевиками, что ты из «Азова», –сказала пресс-секретарь и добавила, что информация о тренировочной базе «Азова», которую озвучивает один из задержанных, взята из открытых источников. А рассказ об ИГИЛ – «это вообще бред сумасшедшего, такого у нас не существует, никакого видео про ИГИЛ у нас не показывают, это выдумка», – уточнила пресс-секретарь.

Напомним, в сети появилось видео допроса подростков якобы причастных к убийству боевика Павлова, которые причислили себя к «Азову».