На блокпостах Донетчины полицейские задержали более 90 боевиков

С начала года полицейские Донетчины задержали на блокпостах 93 боевика, а также 487 человек, которые имеют связь с террористами, 166 беглецов от закона. Об том сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в ходе пресс-конференции.

По его словам, работники полиции области совместно с военнослужащими Нацгвардии несут службу на 26 блокпостах, из них 4 контрольно-пропускных пункта, а также на 5 стационарных постах по обеспечению безопасности дорожного движения. За 10 месяцев 2016 года через блокпосты области прошло более 50 тысяч грузового транспорта, около 450 тысяч легковых автомобилей и 220 тысяч людей. В результате проверок правоохранители предупредили 2 тысячи 378 правонарушений.

«Блокпосты — это щит, который не дает нелегальному оружию попасть в мирные области, предотвращает «просачивание» с оккупированной территории лиц, которые, по оперативной информации, намерены дестабилизировать ситуацию. Именно здесь было прекращено 209 попыток вывезти взрывоопасные трофеи и изъята львиная доля из свыше полумиллиона боеприпасов», — отметил Вячеслав Аброськин.

Добавим, 16 ноября вблизи Мариуполя в ходе проверки документов на блокпосту нацгвардейцы задержали высокопоставленного чиновника «ДНР».

Как ранее сообщал Informator.media, Аброськин привел данные по изъятию незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также рассказал, как в Донецкой области справились с валом преступности. Также полиция Донетчины сообщила серьезные цифры по боевиками и их пособникам, а еще рассказала про обстрелы, некомплект и возрождение.