Три телебашни на Донбассе. Очередные обещания от Юрия Стеця

Кроме телевышки на горе Карачун вблизи Славянска, открытие которой запланировано на сегодня, 5 декабря, в Донецкой области установят башню в Покровском, а в Луганской – еще две телебашни. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець перед открытием восстановленной телебашни на Карачуне, передает «Украинская правда».

Кроме того, Стець сообщил, что за задержку сдачи башни на Карачуне, которую планировали открыть еще 5 июля, соответствующие люди были наказаны.

Вместе с тем председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что пока рассматривается вопрос строительства башни в Покровском, а также установки двух передатчиков ближе к линии фронта. Поскольку, по его словам, башня на Карачуне через географические особенности региона не добивает до линии разграничения: ее радиус покрытия 63 километра при высоте 186 метров.

Как известно, телебашню на Карачуне строил за собственные оборотные средства Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РТТ), из бюджета ничего не дали

Добавим, что на открытие башни в Славянске должен приехать президент Петр Порошенко.

Напомним, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что разрушенная в 2014 году 222 метровая телебашня, которая находится на горе Карачун около Славянска, должна заработать не позднее 15 ноября.