В Донецк прорвался украинский телесигнал

Заместитель директора телеканала «ДоТебе» (Донецкое областное ТВ) Илья Суздалев уверяет, что этот канал теперь добивает до Донецка.

Илья опубликовал на своей странице в Facebook фото, снятое одним из жителей оккупированного Донецка с телеэкрана. На снимке видно, что в захваченном мегаполисе идет (пусть не в лучшем качестве, но всё же — идет) телеканал «До ТеБе».

«Только что прислали из Донецка. Глубокий Пролетарский район — кто знает, это практически тыл. В относительно смотрибельном качестве телеканал «До ТеБе» (Телеканал До ТеБе, Радіо Голос Донбасу), — пишет Илья. — Приславший человек говорит, что раньше нас в эфире не было… Очень важно, что теперь в Донецке люди могут смотреть региональный украинский телеканал и знать, как и чем живет украинская (по факту) часть Донецкой области».

Напомним, что 5 декабря, во время рабочей поездки в Донецкую область президент Петр Порошенко побывал на позициях сил АТО возле оккупированной Горловки, поучаствовал в открытии телевышки на горе Карачун, а также осмотрел ход восстановительных работ мостового перехода через реку Казенный Торец Славянского района.