«Перемирие» в зоне АТО: с полуночи — 16 обстрелов, гремят минометы

Сегодня, 25 декабря, на второй день так называемого «режима полной тишины», оккупанты Донбасса совершили 16 обстрелов в период с полуночи до шести вечера.

Как отмечает пресс-центр штаба АТО, в основном боевики бушевали на Донетчине. В частности, на Мариупольском направлении из 82-мм минометов оккупанты обстреливали Широкино и Водяное, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Старогнатовку, Широкино и Павлополь.

На Донецком направлении под удар 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов попали Луганское, Новгородоское, Верхнеторецкое и Зайцево.

Напомним, что сегодня в Счастье (Луганская область) украинские военнослужащие и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели обмен телами погибших в первые часы обострения вооруженного конфликта на Светлодарской дуге.

За минувшие сутки «перемирия» зарегистрировано 39 обстрелов, в результате боевых действий в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе погибших в рядах украинских войск нет, однако один украинский военнослужащий получил ранение.