Геращенко и Черныш взялись за проверку Луганщины

Сегодня, 13 января, с рабочей поездкой в подконтрольную часть Луганской области прибыли первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко и министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. Ранее они проинспектировали в Донецкой области ход реконструкции объектов, на которые были выделены огромные средства и госбюджета. Теперь взялись за Луганщину.

Как сообщил на своей страничке в Facebook губернатор Луганщины Юрий Гарбуз, программной визита предусмотрено ознакомление с ходом восстановления инфраструктурных объектов, профинансированных за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов Луганской области, на территории которых органы государственной власти временно не могут осуществлять свои полномочия. Проще говоря — за счет средств, которые сейчас невозможно передать временно оккупированным территориям.

Геращенко и Черныш уже ознакомились с ходом ремонтных работ в Луганском областном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. героев Молодой гвардии».

Ирина Геращенко, в частности, обратила внимание на вопрос предоставления жилья для преподавателей учебного заведения, которые являются вынужденными переселенцами. Она пообещала поддержку в решении этого вопроса со стороны органов центральной власти.