Где теперь сидит Ефремов

Бывшего народного депутата, экс-главу фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова, которого сегодня конвоировали из Киеве в Луганскую область, разместили в Старобельском СИЗО №2.

В комментарии УНН представитель Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган сообщила, что Ефремова конвоировали из изолятора временного содержания СБУ, что в Киеве в Старобельский СИЗО №2 Луганской области. Она также отметила, что в понедельник, 16 января в 10:00 состоится подготовительное судебное заседание Старобельского районного суда Луганской области по делу Ефремова.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины 9 декабря завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

4 января ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении Ефремова. Его обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также Ефремова обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных лицом, которое является представителем власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и ином содействии созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины); государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Ранее в СБУ опровергли «нечеловеческие» условия нахождения Ефремова в СИЗО.