Киев: к зданию Апелляционного суда прибыл Саакашвили

На акции в поддержку грузинского добровольца Гии Церцвадзе присутствует бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, который пришел поддержать своего земляка. Супруга добровольца Татьяна также находится на месте событий, передает корреспондент Informator.media.

Выступая в поддержку Церцвадзе, Саакашвили отметил, что в сейчас пришло время, когда Украина должна защитить свои защитников. По мнению политика, добровольца нельзя выдавать стране агрессору. Кроме того, экс-губернатор отметил, что действия России в данном случае направлены на подры иностранного добровольческого движения в Украине.

В свою очередь, супруга грузинского бойца Татьяна Церцвадзе поблагодарила всех, кто встал на защиту ее мужа, за поддержку. Татьяна надеется на благополучный исход, и не хочет верить в том, что Гию выдадут по требованию российской Федерации.

Как ранее сообщал Informator.media, в Киеве у здания Апелляционного суда собрались военные ВСУ, Нацгвардии, добровольческих батальонов. Суд сегодня проводит слушание по делу грузинского добровольца Гии Церцвадзе, который принимал участие как в грузинско-российском конфликте, так и в боях в Донбассе против российских захватчиков, и был арестован по настоянию Интерпола со стороны РФ, передает с места событий корреспондент Informator.media.

Также сообщалось, что решением Соломенского суда Киева вчера, 17 января, был арестован на 40 суток Гия Церцвадзе, грузинский доброволец, принимавший участие как в грузинско-российской войне, так и в боях на востоке Украины. Церцвадзе задержали 15 января в аэропорту «Киев», так как он находился в международном розыске по линии Интерпола со стороны России.