Сражение у авдеевской «промки»: сказочная версия от Басурина

Так называемый «заместитель командующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин заявил, что ВСУ сегодня утром попытались атаковать позиции боевиков в районе Авдеевки.

«Противник численностью до взвода атаковал наши позиции, в результате чего подразделения «Народной Милиции ДНР» были вынуждены открыть ответный огонь. В результате, атакующие были остановлены и начали отступать», — заявил Басурин.

По его версии, по отступающим украинским воинам «был открыт заградительный огонь с противоположенной стороны». В варианте «от Басурина», это сделал вездесущий «Правый сектор», чтобы «не допустить их отхода на исходные позиции».

Фейковый «замкомандующего» заявил, что «в результате таких действий украинские силовики потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными». После чего якобы начали обстрел позиций боевиков «ДНР» из крупнокалиберной артиллерии.

Напомним, что ситуация на донбасском фронте резко обострилась. Сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны.

Со вчерашнего вечера не утихают залпы тяжелых орудий в районе оккупированных Донецка и Ясиноватой.

В прифронтовой Авдеевке сегодня утром обнаружили неразорвавшийся снаряд, прилетевший со стороны оккупантов.

Напомним, что за сутки в зоне проведения Антитеррористической операции зафиксировано 55 обстрелов, один украинский военный получил ранения.