В Покровске спасают воинов и мирных граждан Авдеевки

В Покровске (бывший Красноармейск) и соседнем Родинском открыли временные пункты прием теплых вещей для эвакуированного населения страдающей от обстрелов и отсутствия благ цивилизации Авдеевки. Также там собирают помощь для раненых воинов.

Адреса пунктов прием теплых вещей, одеял, пледов (также нужны свечи, фонари, батарейки спички) в Покровске:

— пл. Шибанкова, 11 (Покровский горсовет, 1-й этаж, актовый зал);
— ул. Европейская, 22 (приемная нардепа Евгения Геллера);
— ул. Таманова, ОШ № 4;
— м-н «Лазурный», УВК №1;
— м-н «Лазурный», д. 61, подъезд 1, первый этаж — Комитет самоорганиации населения;
— м-н «Южный», 1/75, «Банк вещей».

Адреси пунктов в г. Родинское:
— ОШ №8;
— ОШ №35.

С началом активизации боевых действий под Авдеевкой, значительно увеличилось количество раненых украинских воинов которых принимает Львовский 66-ой военный госпиталь, который дислоцируется в Покровске. Как сообщает ИА «Вчасно», по большей части это еще совсем молодые украинские воины, с осколочными и огнестрельными ранениями.

«По авдеевскому направлению в основном поступают бойцы с ранениями верхних и нижних конечностей, — отмечает и.о. заместителя начальника 66-го военного мобильного госпиталя по работе с личным составов майор Андрей Синельник. – Также много госпитализированных с обморожениями».

Персонал учреждения справляется с эвакуацией раненых, но есть острая необходимость в теплых вещах для раненых воинов. Для нужд бойцов необходимы теплые кофты и обувь больших размеров, утепленные бахилы, одеяла, пледы.

На данный момент в Авдеевке постоянно находится врачебно-сестринская бригада львовского госпиталя.

Все, кто имеет возможность оказать помощь, могут приносить ее непосредственно по месту расположения военного госпиталя.

Контактный телефон: 095 915 03 11.

Напомним, что Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили: для эвакуации жителейобстрелянной Авдеевки подготовили 80 автобусов, которые одновременно смогут вывезти из города до трех тысяч человек.