Кабина разорвана в клочья: подробности и фото смертоносного обстрела Авдеевки

В четверг вечером прифронтовая Авдеевка пережила один из самых страшных обстрелов. Оккупанты ударили, в частности, по месту выдачи гуманитарной помощи в районе школы №2. Были погибшие и раненые, многочисленные разрушения. Подробностями той драмы поделилась журналист Ольга Мусафирова.

Вот, что пишет Ольга на своей страничке в Facebook:

«Авдеевка, четверг, девять вечера. Это -машина оперативно -спасательной помощи. Кабина разорвана в клочья, вся в крови, корпус в пробоинах от осколков снаряда.

Авд_обс_1 Авд_обс_2

Водитель погиб на месте. Его начальник, сидевший в салоне, получил тяжелое ранение в живот. Спасатели стояли рядом с местом разгрузки гуманитарки — школой номер два, которая сейчас превращена в склад…

Авд_обс_4

Тут же погибла местная жительница 1956 года рождения, артериальное кровотечение, не сумели спасти. И был ранен британский фотокорр, снимавший происходящее со второго этажа школы- осколками оконного стекла посекло лицо, глаза. Его увезли в Покровск, в военный госпиталь, прооперировали. Один глаз спасти не удалось.

Авд_обс_3 Авд_обс_5

Утром в пятницу,на том же месте,- толпа людей, получающих помощь. В сторону воронки , слегка припорошенной снегом, стараются не смотреть… В городе нет воды, света и паники».

Напомним, что в Днепре прооперировали подполковника Госслужбы ЧС Дмитрия Третейкина, который был ранен в живот во время обстрела Авдеевки (именно он находился в той машине)  во время обстрела оккупантами школы №2, где расположен пункт приема гуманитарной помощи.

А раненый в результате обстрела боевиками Авдеевки британский фотограф Кристофер Нунн поделился подробности произошедшего кошмара.

Сегодня главный медик Украины посетила Авдеевку и поставила ее в пример.