«Гиви» зароют в «море» рядом с «Моторолой»

Стало известно, командир террористического подразделения «Сомали» Михаила Толстыха (он же «Гиви»), которого сегодня помпезно провожают в последний путь в оккупированном Донецке, похоронят на местном кладбище рядом с местом захоронения еще одного знаменитого боевика — командира «Спарты» Арсена Павлова (он же «Моторола»).

Кладбище это называется «Донецкое море», оно расположено в Ленинском районе Донецка. «Могилы легендарных комбатов будут располагаться рядом, за разными оградками», — заявили в «оборонном ведомстве» самопровозглашенной «ДНР».

Сепаратиские СМИ уверяют, что простится с «Гиви» пришло «около 55 тысяч человек». В соцсетях называют цифры в 5-10 раз меньше.

Известно, что оккупационные власти спустили во все организации и ведомства разнарядки с требованием доставить в центр Донецка определенное количество человек. Был организован подвоз. Всё отработано — точно такое же «похоронное шоу» устроили минувшей осенью, когда по Донецку несли гроб с «Моторолой» (погиб 16 октября 2016 года при подрыве взрывного устройства в лифте дома, где он проживал).

Напомним, что «Гиви» погиб утром 8 февраля в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». В связи с этим на оккупированной Донетчине был объявлен трехдневный траур. В убийстве Толстых боевики традиционно обвинил украинские спецслужбы. Между тем, появляется всё больше данных, что «Гиви» убрали свои.