«ЛНР» поставила ультиматум Украине в вопросе поставок угля

​Главарь боевиков «ЛНР» заявил, что «республика» готова возобновить поставки угля через линию разграничения взамен на извинения официального Киева за действия ветеранов АТО и депутатов, блокирующих торговлю с оккупантами, сообщают сепаратистские СМИ.

«Если Киев извинится за действия своих вооруженных группировок, мы можем рассмотреть его новые предложения», — сказал Плотницкий и добавил, что «ЛНР» не зависит от Украины в вопросах сбыта добываемого на территории «республики» угля.

«У нас достаточно международных предложений, особенно по поставкам нашего высококачественного коксующегося угля», — подчеркнул боевик.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Насалик заявил, что для энергетики Украины в настоящий момент остаются два выхода — либо «Россия по импорту, либо российский газ на газомазутные блоки, либо антрацит из оккупированных территорий».

Вместе с тем глава правительства Владимир Гройсман сказал, что для отказа Украины от угля группы антрацит и перехода на газовую группу из подконтрольных регионов государству нужно 3-5 лет и еще ежегодные инвестиции не менее 15 млрд грн.

Как сообщал «Апостроф. Экономика», по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана, Украине для отказа от угля, добываемого в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, необходимо 3-5 лет и ежегодные инвестиции в размере не менее 15 млрд грн

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: