Захарченко заявил, что «никогда не сомневался» в Минском процессе

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что «никогда не сомневался» в Минском процессе и «поддерживает» дипломатическое урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

По словам Заарченко, «Донецк неоднократно подтверждал словом и делом свою приверженность мирному урегулированию конфликта на основе Комплекса мер». Кроме того, главарь группировки заявил, что «в Донецке ни разу не был подвергнут сомнению ни сам Минский процесс, ни принятые в его рамках совместные документы».

«Более того, Донецк неоднократно в инициативном и одностороннем порядке предпринимал шаги, призванные вывести Минский процесс из тупика, в который его загнали киевские политики», — высказался боевик.

Захарченко утверждает, что» сегодня на украинской стороне линии разграничения сосредоточена крупная ударная группировка сил и средств». По его словам, это якобы «позволяет говорить о стремлении Киева начать широкомасштабную провокацию против Республик Донбасса». В завершение Захарченко призвал Киев «одуматься» и «выполнять Минские соглашения».

Отметим, что оккупанты нанесли артудары Авдеевке и селу Трудовскому под Волновахой, ночью и сегодняшним утром на месте обстрелов работали правоохранители.