Оккупанты Донетчины заявили о телеударе по Украине

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко и псевдоминистр связи «республики» Виктор Яценко сообщили, что вещание «республиканских» теле- и радиоканалов с сегодняшнего дня (3 марта) было расширенно на ряд регионов Украины.

По словам Захарченко, он отдал команду на запуск работы нового передатчика прямо в ходе сегодняшней пресс-конференции с журналистами. «Телемост, который покажет в прямом эфире работу нашего министерства связи, который обеспечил устойчивый сигнал на территорию «ДНР», и ту территорию, которая находится в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областях», — заявил он.

В свою очередь, «министр связи» Яценко в якобы прямом эфире установил видеосвязь со специалистами ведомства, которые в свою очередь находятся на месте работы нового передатчика. По команде Захарченко он был подключен.

«С сегодняшнего дня наши теле- и радиопередачи будут транслироваться на территории Херсона и других ранее перечисленных городов», — заявил главарь «ДНР».

По словам Яценко, налажена трансляцию «республиканских» и российских СМИ в ряде регионов Украины.

«Это цифровой пакет, 10 цифровых телеканалов – это наши республиканские и шесть российских. Мы провели замеры, уже были тестовые включения, мы запускались на разные частоты. Нас ловят в Изюме, Днепропетровске, Волновахе, Мариуполе и других городах», — уверяет «министр», по словам которого, для достижения цели специалистами были запущены две радиостанции общей стоимостью 33 миллиона рублей.

Ранее сегодня Захарченко заявил, что рубит все связи с Украиной и организует футбол на «Донбасс-Арене».