Панкратов-Черный в Луганске призвал не стесняться

Вскоре после выступления в оккупированном Донецке, народный артист России актер Александр Панкратов-Черный и его коллеги прибыли с антрепризным спектаклем «Провинциальные истории» в оккупированный Луганск. 67-летний Панкратов-Черный, в частности, заявил, что об увиденном им здесь «молчать нельзя».

Спектакль, поставленный по двум одноактным пьесам знаменитого драматурга Александра Вампилова («История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом») давали в Луганске во дворце культуры имени Ленина. Кроме Панкратова-Черного, в нем были задействованы народная артистка России Ольга Науменко, заслуженные артисты России Владимир Демидов и Василий Стоноженко, а также Игорь Бушмелёв, Лилия Волкова и Александр Постников.

Сам спектакль произвел куда меньшее впечатление, чем откровения некоторых его участников, которые сейчас вовсю тиражируются СМИ.

Так, во время общения местными журналистами, Панкратов-Черный, в частности, заявил: «»Мне есть, что рассказать москвичам. Всё, что я увидел здесь в Луганске, эти последствия войны, — это печально. Но у меня на сердце радость, я приехал сюда, и вот ко мне подходят люди, улыбаются, фотографируются, берут автограф. Простые люди ждут встречи с россиянами, мы приехали, не отказались, а многие боятся. Война, говорят, стрельба. Но и то, что я увидел – молчать об этом нельзя. Нам, артистам надо не стесняться об этом говорить».

«Самое главное, я приехал на родину не только как продюсер, но и как актёр. Я хочу поделиться своим творчеством с земляками. На сегодняшней сцене нас охватывает волнение и трепет, желание сохранить эту нить между Луганском и Россией. Нужно скрепы делать, вот за этим мы сюда и приехали», — отметил продюсер спектакля Александр Постников.