На Донетчине усилена работа полиции на блокпостах и в прифронтовых населенных пунктах

Подразделения ГУНП в Донецкой области переведены на усиленный режим несения службы. Это связано с обострением ситуации на линии разграничения. Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, на блокпостах усилена работа по выявлению нелегального оружия.

Вчера, 11 марта, боевики вновь обстреляли Авдеевку, в результате чего было повреждено 6 частных домов и 2 многоэтажки, перебита линия электроснабжения, прифронтовой город снова остался без света.

Также, вчера вечером под обстрел попало село Николаевка Волновахского района, которое тоже осталось без света. А сегодня утром — Марьинка. К счастью, жертв и пострадавших нет.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы полиции, документируя все разрушения и помогая людям разбирать завалы.

Для того, чтобы усилить контрдиверсионную работу в обесточенных населенных пунктах, не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков, а также предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки, правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и автодорогах области.

Только на прошлой неделе именно на блокпостах Донетчины удалось прекратить более 100 фактов правонарушений, 9 из которых были связаны с попытками вывезти или провезти в регион гранты, запалы, патроны, порох, незарегистрированное оружие.

Полиция призывает людей с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, и не провозить в регион и не пытаться вывезти из зоны проведения АТО опасные предметы, подвергая окружающих опасности, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Напомним, что на усиленный режим работы переведена и полиция Луганщины.