Тымчук: Россия резко активизировала усилия на «фейково-правовом фронте», ждите взрывов

Координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук уверен, что «для осуществления новой «идеи фикс» Путина – обвинить Украину в терроризме, — он не остановится ни перед какими террористическими методами».

Вот, что пишет Тымчук на своей страничке в Facebook:

«Россия резко активизировала усилия на «фейково-правовом фронте» против Украины.
Если раньше панопиткум под названием «Следственный комитет РФ» пачками клепал липовые дела против украинских офицеров собственными силами, то сейчас ФСБ РФ запрягло в упряжь своих шестерок в лице «МГБ ДНР» и «МГБ ЛНР» с тем, чтобы наваять терриконы лжедоказательств о «террористической деятельности» Киева в ОРДЛО.

На фоне, когда, дабы отчитаться о показателях перед Кремлем, откровенных уголовников в «ЛДНР» записывают в «украинские диверсанты», наличие недавно плененных украинских военнослужащих, из которых можно выбить «признания в терроризме», путинские шавки считают большим подарком. Именно из этой серии – распространенное террористами видео допроса военнослужащего, который представляется как майор ВСУ Сергей Иванчук, и который рассказывает, что якобы он является исполнителем ликвидации начальника управления «НМ ЛНР» О.Анащенко. И далее из «признаний»: украинский спецназ проводит диверсии не только в ОРДЛО, но и в Белгородской области России.
Относительно ликвидации Анащенко, как свидетельствуют данные группы ИС, среди сотрудников «МГБ ЛНР» и «правоохранителей» в Луганске нет сомнений, чьих это рук дело, и украинскими диверсантами там, понятно, и не пахнет. Но довольно лихо ФСБ решила из этого дерьма Плотницкого сделать конфетку для Гааги. Теперь на месте жителей Белгородской области РФ я бы серьезно напрягся: судя по всему, ФСБ взялась за дело серьезно, и какое количество белгородской ваты взлетит в воздух в ближайшее время в результате фээсбэшного теракта – остается только догадываться.
Ясно, что для осуществления новой «идеи фикс» Путина – обвинить Украину в терроризме, — он не остановится ни перед какими террористическими методами. Даже если придется катать в лифте и жечь «Шмелями» уже не дурачков из «ЛДНР», а граждан на собственной территории».

Напомним, что 10 марта т.н. «министерство госбезопасности» самопровозглашенной «ЛНР» опубликовало видеозаписи с украинскими разведчиками, которые признаются в организации убийства начальника «народной милиции» Олега Анащенко, а также подготовке диверсий на территории России и отдельных районов Луганщины(ОРЛО).  Также берут на себя «ДРГшники» и уничтожение командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви«, называют якобы исполнителя убийства террориста Арсена Павлова (позывной «Моторола»), сообщают о планах под ликвидации главаря «ДНР» Захарченко,  уверяют, что «командир бтро 13 Народной Милиции ЛНР» Армен Багирян с позывным «Багги» якобы погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы, действовавших по заказу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Украинские силовики уже пояснили, что произошло на самом деле.

Комментируя сообщения оккупантов об «украинских диверсантах», представители informnapalm.org отмечали, что это — реакция российских пропагандистов в ответ на слушания по иску Украины против РФ по ряду обвинений в нарушении международного права и агрессии против украинского народа (прошли с 6 по 9 марта в Международном суде ООН в Гааге).