СБУ: Штурма редута не было, это контрдиверсионные мероприятия

В СБУ заверяют, что не штурмовали редут 16-го добровольческого батальона в Кривом Торце, а проводили контрдиверсионные мероприятия. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает «Интерфакс-Украина«.

«Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия», — пояснила Гитлянская, комментируя заявление «Штаба блокады торговли с оккупантами» о штурме их «редута» в Кривом Торце.

Напомним, ранее в «Штабе блокады торговли с оккупантами» заявили, что неизвестные начали штурм редута «16 добровольческого батальона» в Кривом Торце в Донецкой области. «Один из волонтеров сообщил, что сначала на редуте полностью отключили мобильную связь, затем в лагерь редута заехали неизвестные на БТРах. На данный момент связь с редутом отсутствует. Штаб принимает меры по обороне других редутов и выясняет ситуацию на редуте «16 добровольческого батальона».

Позже в Штабе проинформировали, что восстановили связь с «редутом» в Кривом Торце, а на сам редут прибыла группа оперативников СБУ на БТР. Также в штабе отметили, что на редут «Запорожье» прибыла группа, но спецназа полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: