Блокадные битвы: после разгрома редута в Торецке пришел черед Бахмута и очередного Майдана?

Нардеп, бывший комбат «Донбасса», один из координаторов т.н. «блокады торговли с оккупантами» Семен Семенченко уверяет, что после сегодняшнего уничтожения силовиками редута блокираторов в районе Торецка (бывший Дзержинск, Донецкая область) готовится атака на редут в Бахмуте (бывший Артемовск, Донецкая область).

«Появилось информация, что готовится штурм следующего редута — в Бахмуте, — пишет Семенченко на своей страничке в Facebook. — Сейчас ищем, куда отвезли незаконно задержанных с 16 Редута. Полиция и СБУ не дают никакой информации. Ветеранам нужна ваша помощь. Чем больше вас будет там, тем больше шансов у нас будет здесь».

«Там» — это на Майдане, куда активисты блокады зовут своих сторонников.

Вот, что сообщает по этому поводу еще один нардеп-активист блокады Егор Соболев: «Хлопцы, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции. Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21.00 на Майдане Незалежности под стелой. Чем больше нас будет, тем легче хлопцы там переживут эту ночь».

Ранее в «Штабе блокады торговли с оккупантами» заявили, что неизвестные начали штурм редута «16 добровольческого батальона» в Кривом Торце в Донецкой области.

В СБУ уверяли, что не штурмовали этот редут, а проводили контрдиверсионные мероприятия.

Позже информация о том, что редут в Кривом Торце уничтожен, подтвердилась.