Евровидение: Украину похвалили, ее участник получил порядковый номер, к РФ претензий нет

Группа O.Torvald, которая представит Украину на конкурсе Евровидение-2017, выступит в финале под номером 22. Номер выступления украинского участника был определен сегодня, 14 марта, в результате короткой жеребьевки по результатам встречи глав делегаций стран-участниц конкурса, которая прошла в Киеве.

Напомним, что как конкурсант от страны-хозяйки коллектив проходит напрямую в финал, без участия в полуфинальных отборах.

«Все вопросы, которые возникали в течение 7-8 месяцев, были решены, и я горд сообщить, что мы полностью готовы к проведению конкурса в мае», — сообщил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Делегации были ознакомлены с организационной работой, планом специальных событий, с тем, как будет организован процесс выступления и безопасность участников и гостей.

Встреча глав делегаций стран-участниц традиционно проходит в марте и позволяет командам лучше подготовиться к участию в конкурсе. В состав делегаций входят исполнитель, бэк-вокалисты, авторы песни, танцоры или другие артисты, глава пресс-службы и другие, возглавляет делегацию руководитель всей команды, который контактирует с организаторами конкурса и Европейским вещательным союзом.

Дректор песенного конкурса Йон Ола Санд также уверяет, что со стороны Европейского вещательного союза претензий к российской делегации нет. Дело за решением украинских властей…

Напомним, Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2017″ представит Юлия Самойлова, которая в 2015 году пела в оккупированном Крыму.

В связи с этим в Службе безопасности пообещали изучить вопрос незаконного въезда в Крым российской певицы Юлии Самойловой.

Советник главы МВД Антон Геращенко уверен, что подбор кандидата на песенный конкурс в Киев «Евровидение» в России проходил под четким руководством из Кремля.

Напомним, что Евровидение-2017 состоится в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.

В Украине из-за «Евровидения» хотят перенести День Европы.