В РФ заявили, что в Крым прибыли украинские политики

Делегация европейских и украинских политиков прибыла в Крым с трехдневным визитом. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек.

В делегацию, по его словам, вошло около 20 человек. В их числе депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки.

Бальбек особо подчеркнул, что делегация также представлена «здравомыслящими украинскими политиками», уверяя, что это «первый визит представителей украинской политики».

Пользователи соцсетей уже высказывают надежду, что в ближайшее время станут известны фамилии украинских политиков, решивших посетить оккупированный Россией Крым. И что после этого соответствующие службы дадут правовую оценку таким действиям.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин (который вчера впервые проигнорировал торжества по случаю кражи Крыма) подписал указ о «присоединении Крыма и Севастополя». За двое суток до этого на указанных территориях прошел незаконный «референдум», который не признают Украина и мировое сообщество.

Пользователи социальных сетей вчера активно обсуждали третью годовщину аннексии украинского Крыма Российской Федерацией.

Президент Литвы Даля Грибаускайте, комментируя годовщину аннексии, отметила, что свободу можно оккупировать, но нельзя забрать.

Захват Россией Крыма в ЕС назвали вызовом международной безопасности.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter написал: «Три года назад у крымчан отобрали свободу. Насчет свободы не бывает компромиссов. Мы ее вернем совместно. Крым — Украина».