Лидеры стран «нормандской четверки» могут встретиться «в ближайшей перспективе»

В Кремле не исключают скорой встречи лидеров «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция, Россия), подписавших «Минские соглашения».

«Не исключаем, что в ближайшей перспективе главы стран пообщаются», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Напомним, 6 апреля в Минске прошла встреча в «нормандском формате» на уровне дипломатических советников. Дипломатические советники лидеров Украины, Германии и Франции осудили нарушение боевиками перемирия с 1 апреля текущего года и призвали Россию разблокировать процесс освобождения заложников на Донбассе, в частности, накануне Пасхальных праздников. К сожалению, обстрелы продолжаются, а пленники так и остаются в застенках ОРДЛО.

Напомним, что сегодня, 14 апреля, исполнилось ровно три года с дня оглашения начала проведения антитеррористической операции на Донбассе. За это время в зоне АТО погибли свыше 2,6 тыс. человек, вставших на защиту Украину.

Ранее в Минобороны заявили, что более 199 тыс. военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил Украины получили статус участника боевых действий.

По данным пресс-центра штаба АТО, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 65 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО. Ранения получили двое бойцов.

Свою сводку с донбасского фронта опубликовала и группа «Информационное Сопротивление».