Захарченко хочет принести «Донецкую Республику» на всю Донетчину

Сегодня, 2 июня, в Донецке (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) прошел форум активистов общественного движения «Донецкая Республика» (фактическая «партия власти» в самопровозглашенной «ДНР», где партийная система отсутствует).

Как сообщают информресурсы ОРДО, в мероприятии приняли участие около 200 человек, включая «вожаков» псевдореспублики.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко, который является и председателем ОД «ДР», заявил, в частности, о необходимости работы данного «общественного движения» на подконтрольной Украине части Донетчины.

«Мы должны шире смотреть на нашу работу. Сейчас мы уже в состоянии помочь жителям Мариуполя, Славянска и так далее, и мы это делаем, — вещал Захарченко. — Это наши жители, поэтому общественное движение должно быть и на территории, временно подконтрольной Украине. Мы не ограждаем себя только той территорией, на которой сейчас находимся. Вы должны работать не для галочки, а от всей души и всего сердца. Чтобы жители территории, подконтрольной Украине, понимали, что мы о них не забыли, они не брошены, мы вместе».

Ранее координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что представители руководства «Донецкой республики» выступили с критикой деятельности первичных организаций по привлечению новых членов.

Напомним, что в ОД ДР недавно «влились»сотрудники Енакиевского коксохимического завода, а также Донецкого металлургического завода, захваченных боевиками под видом ввода т.н. «внешнего управления».

По данным информагентств  неподоконтрольной части Донетчины, ОД ДР насчитывает более 177 тыс. членов во всех городах и районах псевдореспублики.