В «ДНР» после обретения Украиной безвиза «рухнули скрепы»

Журналист-переселенец (вынужденно покинул захваченную боевиками самопровозглашенной «ДНР» часть Донетчины), известный блогер Денис Казанский сообщил, что с обретением Украиной безвиза в псевдореспублике началось массовое паломничество за биопаспортами.

«Наступило 11 июня, и в ДНР рухнули скрепы, — пишет Денис на своей страничке в «Фейсбуке». — В запрещенном «Вконтактике», как грибы, множатся группы, предлагающие быстро за взятку оформить украинские биометрические паспорта. Наплыв желающих также достаточно велик. Причем люди в основном интересуются, как оформить паспорт без выезда на подконтрольную территорию, но тут беда — выезд необходим, дабы пройти дактилоскопию».
Казанский подчеркивает, что поддерживаю свободную выдачу биометрических паспортов абсолютно всем гражданам Украины, даже сторонникам «русского мира». «Пускай ездят, смотрят, как живут нормальные страны. По-другому у них мракобесие и сталинщина из головы не выветрятся», — поясняет он.

казанс
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко на торжествах по поводу безвиза цитировал российских поэтов и говорил о «скрепах».
Известно, что во время прохождения таможенного контроля жители Донбасса, которые имеют биометрический паспорт, смогут на равных условиях с другими проходить проверку документов, дополнительный или усиленный контроль к ним применяться не будет.
Государственная пограничная служба Украины заявила, что полностью готова к действию новых правил в связи с вводом в действие безвизового режима нашей страны с ЕС.