Журналист рассказал о «замученном киевской хунтой» Лисичанске

Журналист-переселенец (вынужденно покинул часть Донетчины, захваченную боевиками самопровозглашенной «ДНР»), известный блогер Денис Казанский в ироничном ключе прокомментировал концерт группы «Океана Ельзи», состоявшийся вечером в пятницу в Лисичаснке (подконтрольная часть Луганщины) и собравший десятки тысяч человек.

«Совсем скоро, в конце июля исполнится три года с тех пор, как в Лисичанск вошла украинская армия и освободила его от «народного ополчения ЛНР». Вооруженные формирования под командованием Алексея Мозового некоторое время обороняли город, однако в итоге не смогли удержать позиции и отступили. С тех пор, если верить российским и луганским СМИ, Лисичанск страдает под гнетом украинской военщины, — пишет Денис в своем блоге, приводя там же фото с концерта ОЕ двухдневной давности. — Как же выглядит сегодня несчастный, замученный киевской хунтой Лисичанск? Что-то эти люди не очень-то похожи на жертв карательной операции, правда?»

И дальше, всё в том же ироничном ключе: «Наконец-то стало понятно отчего Мозговой и его люди ценой стольких жертв защищали Лисичанск. Они защищали его от Святослава Вакарчука и группы «Океан Ельзи». Но коварному противнику все же удалось ворваться в город и вероломно устроить в нем многотысячный концерт. 9 июня на городской стадион, не смотря на ливень и грозу, пришли тысячи людей, многие из которых принесли украинскую символику. Сколько трагизма и горечи в этих фотографиях. Все эти люди могли бы сегодня жить в ЛНР. Вместо концертов у них был бы комендантский час. С наступлением темноты они не плясали бы под дождем, а спешили бы домой, чтобы не попасть на патруль и не оказаться на подвале».

«А может быть, все это специально завезенные и нанятые актеры из Западной Украины? А настоящие жители Лисичанска томятся в концлагерях?» – вопрошает Денис.

Напомним, что правоохранители Луганщины и приданные силы обеспечили публичную безопасность и охрану правопорядка во время вчерашнего грандиозного концерта группы Святослава Вакарчука «Океан Ельзи» в Лисичанске на стадионе «Шахтер». Среди посетивших это действо были и представители 93-й отдельной механизированной бригады (она сражается на Луганском направлении).