Житель недавно обстрелянной Ольгинки торговал гранатометами и патронами

К сотрудникам Волновахского отдела полиции Донетчины поступила информация о том, что местный житель н.п.Ольгинка разгуливает по поселку с гранатометом и предлагает односельчанам приобрести по выгодной цене боеприпасы.


Полицейские совместно с сотрудниками СБУ немедленно начали разыскивать мужчину, который подвергал местных жителей серьезной опасности.
В тот момент, когда человек подходил к своей квартире, держа в руках «товар», он был задержан правоохранителями. Кроме того, по месту жительства ранее судимого правонарушителя найдена сумка с патронами.
На следующий день полицейские узнали, что человек прячет еще несколько единиц боеприпасов в парке неподалеку от дома. Проведя проверку, правоохранители нашли два РПГ-7, которые были спрятаны в кустах.
Всего изъято четыре РПГ-22 и РПГ-7 и почти полтысячи патронов к автомату Калашникова. Как уверяет злоумышленник, всё это он хотел продать или выменять на алкоголь.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине побывали в подконтрольном правительству пгт Ольгинка (40 км к юго-западу от Донецка), который недавно несколько раз попал под обстрелы со стороны боевиков самопровозглашенной «ДНР».