Бронежилет не спас: снайпер боевиков убил на Луганщине воина 93-й бригады

Вчера, 16 июня, 93-я отдельная гвардейская механизированная бригада, которая выполняет задания в зоне АТО на Луганщине, понесла тяжелую утрату. Во время выполнения боевого задания на наблюдательном посту погиб механик-водитель старший солдат Михаил Мочернюк.

«Примерно в 4:20 утра пост был обстрелян снайпером путинских террористических сил. От почти 50-граммовой пули калибра 12,7 мм, которая обычно используется для борьбы с бронетехникой, старшего солдата Мочернюка не смог спасти бронежилет: он получил ранение, не совместимое с жизнью», — сообщает 93 ОМБр.

93_потер_скрин 93_потери

Старший солдат Михаил Мочернюк, 1974 года рождения — из села Боровское Харьковской области. В сообщении отмечается, что он был отличным механиком-водителем, ответственным и храбрым воином, надежным товарищем.
Командование 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады с глубокой скорбью выражает искренние соболезнования родным павшего бойца — Игорю и Светлане Мочернюк.

Напомним, что Луганское направление стало вчера, 16 июня, самым неспокойным в зоне АТО. По данным пресс-центра штаба АТО, здесь зафиксировано около 30 обстрелов. Подробнее о вчерашних ударах со стороны противника рассказали представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении.