Российских наемников, воевавших в Донбассе, возмездие настигло в Сирии

В Сирии погибли два гражданина РФ, которые ранее воевали на Донбассе в рядах незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщают сообщество Conflict Intelligence Team и российский блогер Анатолий Несмиян, пишущий под ником Эль Мюрид.

Один из погибших — Артем Горелов, ранее воевавший в рядах батальона самопровозглашенной «ДНР» «Спарта» под позывным «Адвокат». Отмечается, что, скорее всего, он служил в «группе Вагнера» (так неофициально называют структуру, поставлящую российских наемников в разные части мира).

Другим погибшим является Александр Мотинга по кличке «Шаман», уроженец российского города Рязань. По информации Несмиян, Мотинга погиб в Сирии неделю назад.

«Сообщение о гибели бывших [боевиков] в Сирии в последние дни пошли очень густо. Видимо, ими сейчас затыкают какие дыры», — отмечает Несмиян.

Напомним, что недавно США расширили санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией в Украине. В санкционный список, среди прочих, вошла частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» и ее руководитель Дмитрий Уткин (эта структура шлет наемников на Донбасс и в Сирию).