Кремль признал, что плененный на Донбассе Агеев — россиянин

Москва примет меры, необходимые для защиты попавшего в плен в Украине россиянина Виктора Агеева (попался в составе диверсионно-разведывательной группы сторонников «ЛНР» в районе Желобка Луганской области). Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Могу предположить, что, безусловно, как и в отношении всех граждан России, по всей видимости, будут приниматься меры по защите всех законных прав», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

При этом Песков заявил, что Агеев никогда не служил по контракту в Вооруженных силах России. Ссылаясь на данные Минобороны, он сообщил, что мужчина проходил срочную службу, а в мае 2016-го уволился в запас.

Напомним, что 24 июня украинские военнослужащие в районе проведения Антитеррористической операции обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу боевиков, один из них — россиянин из Алтайского края.

Позже стало известно, что задержанный россиянин — Виктор Агеев. Он был призван в Алтайском крае, позднее перешел на службу по контракту.

29 июня стало известно, что военнослужащие передали Агеева Службе безопасности Украины.