На Луганском направлении боевики атаковали Крымское, Троицкое и Станицу Луганскую

За прошедшие сутки, 8 июля, бандформирования самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) семь раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения.

В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении села Крымское Новоайдарского района пять раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, стрелкового оружия.

По укреплениям сил АТО вблизи села Троицкое Попаснянского района боевики применяли 120-мм и 82-мм минометы, а также противотанковые гранатометы.

По данным руководителя Станично-Луганской РГА Юрия Золкина, боевики с 21:15 до 21:50 били из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета по позициям сил АТО в районе пункта пропуска «Станица Луганская».

Напомним, что за минувшие сутки, 8 июля, боевики ОРДЛО произвели 27 обстрелов позиций защитников Украины вдоль всей линии разграничения в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в ходе боевых действий двое украинских воинов вчера были ранены.