ГПУ: Проведение военного парада в 2014 году не ослабило силы АТО под Иловайском

Следователи Генеральной прокуратуры Украины установили, что проведение военного парада ко Дню Независимости в 2014 году не повлияло на уровень боеготовности сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Установлено, что проведение военного парад никаким образом не повлияло на уровень боеготовности сил АТО, поскольку к нему были привлечены подразделения, которые почти полностью комплектовались военнослужащими срочной службы и курсантами военных учебных заведений, которые не имели достаточного уровня подготовки, и поэтому не могли привлекаться к проведению антитеррористической операции», — говорится в сообщении.

В военном параде 24 августа 2014 года приняли участие 2,5 тыс. военнослужащих  ВСУ, среди которых был батальон участников АТО. Также по Крещатику прошла колонна военной техники, которую затем отправили в зону проведения боевых действий.

Напомним, что Главная военная прокуратура передала в офис прокурора Международного уголовного суда информацию о собранных доказательствах совершения военных преступлений (в том числе вероломного убийства украинских военных в районе г. Иловайск) для решения вопроса об открытии уголовного производства.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: