Аналитик Пономарь: Не в положении Путина рассказывать об условиях размещения миротоворцев

Аналитик Олег Пономарь прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что он согласен на появление миротворцев ООН в Донбассе, но лишь при условии, что те будут стоять исключительно на линии разграничения, а решение этого вопроса должно состояться в процессе переговоров с главарями пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР»

«Девятый пакет санкций приближает 1 февраля 2018 года, когда в США будет готов отчет о всех деньгах всего окружения Путина. Волкер потихоньку скручивает Суркова в бараний рог. Маттис и Маккейн не успокоятся, пока Трамп не примет решение о передаче Украине летального оружия. Что в таком случае делает тот, кто знает, что проиграл? Он выдает то, к чему его склонили, за свою идею. Сильный и умный лидер в глазах своих подданных- опять всех переиграл», — пишет Пономарь на своей странице в соцести «Фейсбук».

Пономар

Аналитик подчеркивает: «Очевидно ребенку, что не в положении Путина рассказывать об условиях размещения миротоворцев. Конечно, они будут размещены на условиях Запада и Украины — либо не будут размещены совсем. И так — «хорватский» вариант (силовое разрешение конфликта с освобождением временно неподконтрольны территорий — прим. ред.) и так».

Ранее член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что президент РФ «в лучших традициях гибридной войны, пытается исказить идею украинского руководства по миротворцам на Донбассе».