Убийство депутата Северодонецкого горсовета: полиция сообщила подробности. Опубликованы фото

Полиция Луганщины расследует убийство депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского. Об этом говорится в сообщении на странице Отдела коммуникации полиции Луганской области в соцсети Фейсбук.

«Сегодня ночью, в 00:30 возле дома № 1 МЖК «Мрия» г. Северодонецка найден труп 53-летнего местного жителя, депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского с признаками насильственной смерти. Сейчас на месте происшествия работают следователи, эксперты и оперативные сотрудники, устанавливаются обстоятельства происшествия. 2 ноября в 21:35 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от жены депутата городского совета Ирины Самарской о том, что в 18:05 она потеряла связь со своим мужем Сергеем Самарским. Женщина сообщила, что последний раз она разговаривала с мужем в 17:20, когда он шел домой», — сообщили в полиции.

Отмечается, что «немедленно на поиски пропавшего был поднят личный состав полиции, спецподразделения и приданные силы».

«При обследовании прилегающей к месту жительства пропавшего территории у дома №1 МЖК «Мрия» о 00:30 было обнаружено тело Сергея Самарского с признаками насильственной смерти — разбита голова. На месте происшествия в настоящее время продолжают работать следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты криминалисты и тому подобное. Проводятся первоочередные следственно-оперативные действия», — говорится в сообщении правоохранителей.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Как ранее сообщал Informator.media, в ночь на сегодня, 3 ноября, был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник городского головы.

Также сообщалось, что вчера, 2 ноября, перед эфиром «ЛОТ Наживо. Шелест» исчез советник Северодонецкого городского головы Сергей Самарский.