В полиции прокомментировали убийство Сергея Самарского

Появились новые подробности убийства депутата 7 созыва Северодонецкого городского совета от «БПП «Солидарность», советника мэра города Сергея Самарского. Спикер Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай рассказала в эфире «112 Украина», что выявлены признаки насильственной смерти.

«Сейчас стопроцентной причины смерти мы назвать не можем, потому что продолжается вскрытие трупа судебными медиками, они нам уже скажут окончательную причину смерти Сергея Самарского. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК, умышленное убийство. Сейчас на месте происшествия продолжают работать все специальные службы, следственно-оперативные группы, продолжают проводить все первоочередные оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить обстоятельства этого ужасного события», — отметила Погукай.

По ее словам, рассматриваются несколько версий убийства, главная — политические мотивы. Между тем, в полиции не исключают и разбойного нападения, а также того, что убийство могло быть связано с бизнесом.

Как ранее сообщал Informator.media, в ночь на сегодня, 3 ноября, был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник городского головы.

Также сообщалось, что вчера, 2 ноября, перед эфиром «ЛОТ Наживо. Шелест» исчез советник Северодонецкого городского головы Сергей Самарский.

Позже в полиции Луганской области сообщили подробности убийства. Тело Самарского с признаками насильственной смерти (разбита голова) было обнаружено у дома №1 МЖК «Мрия». В настоящее время продолжаются следственные действия.