«Слишком много знал». Коллега Самарского поделился мыслями о причинах убийства депутата

Заместитель городского головы Северодонецка Луганской области Григорий Пригеба считает заказным убийство депутата горсовета от «БПП «Солидарность», советника мэра города, общественного активиста Сергея Самарского. Об этом пишет «Гордон».

«С Сергеем Самарским мы должны были быть в 20.15 в прямом эфире нашего телеканала ЛОТ областного, до этого мы с ним расстались примерно около 16.00. Насколько мне известно, в 17.00 по просьбе своей супруги он купил продукты в магазине и шел домой. Через определенное время жена ему позвонила, были гудки, он не ответил, и через пару-тройку минут телефон был выключен. С этого момента начали сообщать о его пропаже, и, когда я прибыл на эфир телеканала ЛОТ, мне также сказали, что Сергей Самарский пропал. До конца эфира, до 21.00, его не было… И в районе полпервого ночи мне сообщил начальник полиции о его смерти», – сообщил Пригеба.

По его словам, когда Самарского с разбитой головой нашли около дома №1 МЖК «Мрия», где он проживал вместе с семьей, «вещи все были при нем, барсетка с каким-то количеством денег тоже была при нем».

«Поэтому это не «хулиганка» – я более чем уверен: это политическая «заказуха», потому что мы очень активно вели политическую работу… Еще с 2000-х Самарский вел политическую работу как оппозиционер, тогда он представлял партию «Батьківщина»… Он критиковал местную власть, у него очень большая база была по злоупотреблению власти по земле, еще в 2010 году, знаю, по поводу Партии регионов. И сейчас противостояние с Оппозиционным блоком, конкретно – с Игорем Бутковым… Сегодня явные злоупотребления по земле в городе, это все критиковалось», – подчеркнул заместитель городского головы Северодонецка.

По его словам, Сергей Самарский «очень много знал» о лидере местного «Оппоблока» и регулярно освещал его деятельностью, а также занимался разоблачением коррупционных схем.

Как ранее сообщал Informator.media, в ночь на сегодня, 3 ноября, был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник городского головы.

Сообщалось, что спикер Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай рассказала новые подробности убийства депутата 7 созыва Северодонецкого городского совета от «БПП «Солидарность», советника мэра города Сергея Самарского.

Также сообщалось, что вчера, 2 ноября, перед эфиром «ЛОТ Наживо. Шелест» исчез советник Северодонецкого городского головы Сергей Самарский.

Позже в полиции Луганской области сообщили подробности убийства. Тело Самарского с признаками насильственной смерти (разбита голова) было обнаружено у дома №1 МЖК «Мрия». В настоящее время продолжаются следственные действия.

Советник главы Луганской областной государственной администрации Виталий Шведов на своей странице в социальной сети Фейсбук прокомментировал убийство Сергея Самарского.

В социальных сетях обсуждают убийство Самарского, выдвигая собственные версии произошедшего, а также приводя примеры агрессии в отношении общественных активистов в других городах Луганской области.

В Луганской областной государственной администрации прокомментировали убийство Сергея Самарского.