За стоянку в неположенном месте Симферополя полиция оккупантов может проверить на наркотики

Полиция Симферополя угрожала «проверкой на наркотики» и играла на человеческих эмоциях с целью получения взятки с мужчины, который оставил машину в неположенном месте. Об этом рассказала одна из пользовательниц российской социальной сети в группе, где оставляют жалобы.

В посте также сообщается, “полиция” забрала машину на штрафплощадку, мужчина заплатил все положенные штрафы, но “гаишники” потребовали взятку в размере 20000, которые “нарушителю” пришлось заплатить из-за нехватки времени для сдачи анализов “на наркотики”. Инцидент произошел 24 декабря этого года.

“Здравствуйте, хочу поделиться историей, которая произошла сегодня 24.12.2017 днём, меня рядом не было. Я с папой прилетели в Симферополь на присягу к моему брату. Сегодня папа оставил машину в неположенном месте, возле рынка, не знаю какого, после чего пришёл с моим братом, а машины нет. Они быстро узнали куда её забрали и пошли за ней и тут началось. Папа оплатил штраф и за место на штраф-стоянке тоже оплатил, но видемо Гаишникам мало платят и они начали говорить: «-Сейчас мы тебя поедим проверять на наркотики и т.п.» На что папа ответил: «-Я не могу, ибо сына к 18:00 нужно было отвезти обратно в часть, где он проходит службу в армии!» Тут же ответили (гаишники) «-Нам пофигу! Либо давай 20000 рублей.

Гаишников было четверо, они вынудили моего папу отдать им эти деньги, потому что моему брату нельзя было опаздывать! Куда можно написать?! Я понимаю, что папа не должен был давать им деньги, но у него не было времени кататься с ними и сдавать анализы”, — написала пользовательница.

Выделение_001

 

Среди комментаторов посоветовали написать заявление в прокуратуру.

“Пишите срочно заявление в прокуратуру , так нельзя оставлять”, — написала одно из участниц группы.

Выделение_002

Однако, один комментаторов отметил, что по закону отказ от экспертизы приравнивается к признанию факта употребления и проще было дать ребенку, который был рядом с отцом денег на такси и отправить его в учебное заведение, чем выкладывать серьезную сумму.  

“А не проще было сыну 200 рублей на такси дать. Отказ от экспертизы приравнивается к употреблению”, — написал участник группы.

Выделение_003

Еще один комментатор посоветовала отстаивать свои права.

“Когда нас с мужем остановили гаишники-Просто для проверки документов. Мы спешили тоже на работу-проспали. И им что-то не понравилось они на понт взяли типо поехали на экспертизу-муж сразу согласился. Они посидели 5 минут в своей машине с нашими доками. Вышли отдали права и пожелали счастливого пути. Мы уехали. Если ваш папа отдал деньги значит он выпил что-то спиртное. После драки кулаками не машут. Кому Вы что докажете-у вас же нет доказательств передачи денег. Я если не виновна-никому ничего бы не дала. Удачи автору”, — написала пользовательница.

Выделение_004

 

Напомним, что «гаишники» временно оккупированной Горловки также устраивают «охоту» на мирных жителей с целью незаконного обогащения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: