Геращенко о подготовке к обмену пленными: Держим кулаки, молимся и работаем

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила о том, как проходит подготовка к обмену пленными.

Известно, что обмен будет осуществлен по формуле 306 х 74.

«С самого утра вместе с омбудсменом В. Лутковской, представителями СБУ, прокуратуры, другими задействованными лицами, посетили места, где представители МККК смогли беспрепятственно пообщаться с теми, кто будет передан для освобождения наших ребят. МККК подтвердили, что со всеми могли пообщаться в конфиденциальном режиме. Проконтролировали формирования колонны, которая направляется к определенному месту увольнения. Сформированная колонна с лицами из списка 306, которых мы готовы передать, уже движется в сопровождении представителей МККК. Держим кулаки, молимся и работаем — чтобы все произошло. Уже скоро», — говорится в сообщении.

Сейчас украинская группа вместе с пленными, которых предстоит передать ОРДЛО, находится на территории логистического центра в КПВВ «Майорск».

Также Геращенко сообщила, что представители Красного Креста пообщались с пленными наедине.

Во время обмена пленными движение через контрольный пункт въезда — выезда «Майорск» будет заблокировано, чтобы обезопасить присутствующих.

Ранее Informator.media собрал все подробности по теме обмена пленными по состоянию на сегодняшнее утро, 27 декабря.