«Вышки МТС доживают, как могут»: жители «ДНР» жалуются на перебои со связью

На территории  «ДНР» наблюдаются перебои  с мобильной связью и  сетью интернет у некоторых провайдеров.  Об этом  сообщают местные жители.
«Ребят,подскажите пожалуйста,в доме глушат связь, куда можно обратиться, невозможно уже, отходишь от дома, все работает нормально, дома же не ты, не тебе дозвониться не могут?!», — пишет дончанин в «ВКонтакте».
связь
Пользователи соцсети так прокомментировали ситуацию:
«Никуда, у нас военное время. Это просто слабый сигнал, с вашей близлежащей вышки плохо проникает через стены вашего дома…»
«Давайте все списывать на военное время, дом что на линии фронта находится. Позвоните оператору, пусть проверяют».
«Да кому нужно ее глушить? Просто вышки МТС обслуживать некому, они доживают, как могут. Вот и поэтому плохо ловит. В подъезде всегда связь плохо ловила… в принципе, у меня и до войны дома связь была так себе…»
«У нас на Евдокиевке не было связи 5 суток, сейчас появилась. На Контуре такая же фигня, что МТС , что Феникс…. Прям аномальная зона».
«Та же фигня со связью в доме. Объединенный».
Напомним, мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ заявил, что переводит  всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф «Смартфон Стандартный», предусматривающий ежедневную абонплату в размере 3 гривен.
Также  Vodafone будет оказывать  услуги связи жителям оккупированных территорий Донбасса под  вывеской ПрАО «ВФ Украина».
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: