«Мало того, что здесь война и нет денег, так забирают последнее»: Vodafone официально подтвердил изменение тарифов для жителей «ЛДНР»

Оператор мобильной связи Vodafone Ukraine подтвердил, что с 9 по 15 января 2018 года принудительно изменит тарифы для пользователей, находящихся на неконтролируемых Киеву территориях Донбасса, на тариф «Смартфон Стандартный». Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет «Интерфакс Украина».
При этом абонентов, находящихся на подконтрольных территориях, эти изменения не коснутся.

«У компании нет возможности обслуживать и ремонтировать выходящее из строя оборудование, расположенное на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно. В связи с этим мы не можем гарантировать полноценную работу сети и предоставление услуг в полном объеме. Удаленное обслуживание номеров абонентов в условиях нестабильно работающей сети связано с дополнительными затратами. С учетом существующей ситуации тариф «Смартфон Стандартный» позволит обеспечивать абонентам связь», — отметили в пресс-службе компании.
Стоимость тарифа составляет 3 грн в день. Он включает безлимитные звонки в сети «Vodafone Украина» и 50 МБ в день 3G/2G интернета. Стоимость звонков на другие сети Украины составляет 1,5 грн/мин, стоимость SMS/MMS на все мобильные сети Украины -1,00 грн/шт., стоимость звонков на границу (в рамках услуги «0 за границу»: стоимость доступа составляет 5 грн./сутки, действительна для 22 стран) – 0 грн/мин», — говорится в сообщении оператора.

«Ни у кого на подконтрольной территории тарифы не меняются. А если кто-либо из абонентов каким-то образом попал в зону покрытия базовых станций с неподконтрольной территории, то это будет исправлено», — уточнили в пресс-службе компании.

До этого абоненты мобильного оператора, проживающие в зоне АТО, жаловались смс-сообщения от оператора с текстом о планирующемся изменении текущих тарифных планов.
Компания не смогла предоставить статистику по количеству абонентов в зоне АТО, ссылаясь на корпоративные правила обнародования информации. В то же время, в пресс-службе оператора отметили, что выбранным для перехода тарифом пользуется «достаточно большая часть абонентов» в регионе».

Пользователи соцсетей  недовольны такой постановкой вопроса.

«За почти 300 рублей в месяц я получу безлимит звонков по МТС, который работает на примерно 60% территории города, а за 100 рублей я получу безлим по звонкам феникс с относительно хорошим покрытием + 3g интернет + пару сотен смсок в придачу… тяжелый выбор, очень тяжелый. лучше б уже вовсе мтс вырубили на «неподконтрольных территориях», раз им так дорого это обходится», — пишет один из пользователей «ВКонтакте».

«Какие дополнительные затраты если они не ремонтируют оборудование? Я вообще нихрена не понял».

«За 3 грн в день наверное будут приезжать ремонтировать вышки».

«Хм…у меня тариф РЕД ХС и пока не было такой смс… даже обещали подарить 20 грн на счёт за пополнение,но не подарили».
Жители неподконтрольных территорий возмущены тем, что  многие, особенно пенсионеры, не пользуются интернетом, им нужно только позвонить.

«А о пенсионерах подумали?? Они вообще не пользуются инетом, да и смс многие писать не могут. Зачем переплачивать за интернет, если человеку он не нужен? Под одну гребенку всех поставили и ппц. Сделайте тариф только для звонков для старшего населения, ведь им не надо ни инет, ни смс, им просто надо звонить…вы ж для людей стараетесь? По честному и оптимальному по отношению к абонентам», — пишет житель Донецка.

«Да и пополнять ежемесячно 3 грн в день-это выходит 90 грн в месяц? на почте или демехина 1/4=360 руб. А если в семье 3-4человека,   то сколько ж вычитать из бюджета? А если МТС будут выводить как Киевскую организацию из зоны АТО ( как »Укртелеком»). То значит все равно что закрыли», — возмущается житель Макеевки.

«Мало того, что здесь ВОЙНА, денег ни у кого НЕТ, так еще и забирают чуть ли не последнее».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).

 

Напомним, оператор мобильной связи Vodafone с нового года будет  оказывать услуги связи жителям оккупированных территорий Донбасса под  вывеской ПрАО «ВФ Украина».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: