Соцсети о сбое Vodafone: Украина — заграница. В таких ситуациях помогает только интернет

После поломки единственного работавшего в ОРДЛО мобильного оператора Vodafone в российской сети начались оживленные дискуссии о замене способа связи с родными на подконтрольной Украине территории. Один из пользователей заявил, что Украина уже заграница и способ связи с ней — это интернет.

“… вы считаете,эта связь лучше?А как же пенсии,привязанные к МТС номерам,а как же с детьми связаться или родственниками в Украине?”, — написала одна из участниц тематической группы соцсети.

“… при чем тут лучше или хуже? 2 оператора лучше чем один. Мама пенсию получает вообще без какого-либо номера. Было ясно что мтс когда-то закроется, но люди все чего-то ждали”, — ответил ей другой комментатор.

“… лучше два,чем один не способный связать меня с Украиной,где учится дочь.Что должно понятно,что нас опустили до 70-80годов?Только тогда предприятия работали,а сейчас полная .опа,зато «своя связь»!Достижение за счёт вышек лайф и Киевстар!”, — добавила она.

“… ну это все равно что, например, россиянину обвинять Мегафон в том, что он не может связаться с ребенком, который учится за границей. Ваш ребенок учится в другой стране, в таких ситуациях помогает только интернет. И так во всех странах, не только в ЛДНР”, — сделал вывод пользователь ей в ответ.

“… Хорошо,а как связаться с бабушкой у которой бабафон и нет интернета?”, — спросила пользовательница.

“… а как связаться с бабушкой в Бразилии, у которой нет ни телефона ни интернета? Такие вопросы задаете… Если бабушка в ЛДНР, то купить ей Феникс (все равно он когда-то нормально заработает), если она в Украине, то только ездить”, — ответил ей вопросом на вопрос комментатор..

“… спасибо!До этого я не додумалась!Супер!А лучше вернуть жизнь,которая была до этого бардак”, — резюмировала участница диалога.

Выделение_001

Напомним, что на Facebook странице “Александр Сергеев” бывшего “министра ГБ ДНР” Александра Ходаковского сообщается, что восстановление связи Vodafone невыгодно “верхам” ОРДЛО. Автор поста ссылается на “компетентный слух” и пишет о том, что в 2014 году без украинской связи невозможно было бы вести бои с ВСУ.