«зо тысяч за день»: в «ДНР» похвастались ростом абонентов «Феникса»

Тридцать тысяч абонентов за один день присоединилась к «республиканскому» оператору связи «Феникс». Об этом сегодня сообщил так называемый «министр связи ДНР» Виктор Яценко, передают пророссийские СМИ.

«С момента блэкаута «Vodafone» у «Phoenix» 80 тысяч новых абонентов. То есть только за вчера присоединись к оператору 30 тысяч человек», — заявил он.

По словам Яценко, «имеющиеся запасы стартовых пакетов должны покрыть потребности покупателей до конца текущей недели, затем в почтовые отделения поступит еще 100 тысяч сим-карт».

Напомним, что 11 января в результате обрыва канала связи в районе Еленовки на оккупированной территории Донбасса перестал работать  украинский мобильный оператор «МТС» («Vodafonе»).

В этой связи жители «ДНР» начали активно закупать стартовые пакеты сотового оператора «Феникс», действующего в «республике».

Оператор связи «Vodafone-Украина» обратился в Донецкую областную администрацию, миссию ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации для разрешения на ремонт поврежденных линий связи в Донецкой области.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о возможности введения так называемого внешнего управления в отношении имущества мобильного оператора Vodafone-Украина.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: