Пользователи соцсетей отреагировали на заявление о почти полумиллионном населении Луганска

Пользователи соцсетей отреагировали на заявление так называемого “начальника управления экономики городской администрации” Игоря Гурского о том, что в Луганске проживает 438 тысяч человек. “Чиновник ЛНР” привел эти данные во время брифинга в горисполкоме.

При этом пользователи соцсетей отметили, что Гурский врет и привели в комментариях аргументы, доказывающие противоположный факт.

Один из комментаторов отметил, что количество людей составляет максимум 70-75% от довоенного, так как это видно по темным окнам домов по вечерам.  

“П…ж что сейчас живет 438к людей. До войны тут и пол ляма не было, а сколько сейчас темных окон по вечерам. 70-75% от былого уровня максимум”, — написал он.

Выделение_002

Другой участник сообщества, где выложили информацию про население Луганска подчеркнул, что осенью 2017 года “мэр” заявлял о 700 тысячах человек плюс гости столицы.

“каааак 438 тыс???

а в прошлом годе осенью Пилавов говорил, что Луганчане возвращаются и их уже 700тыс +гости столицы. Мы так радоваться стали…уже почти миллионник. И тут бац!!! облом”, — написал он.

Выделение_004

 

Кроме того, в рамках брифинга “начальник управления экономики городской администрации” отметил, что отставание социально-экономического развития Луганска от довоенного уровня стало меньше почти в 5 раз. Гурский утверждает, что в сфере торговли отставание от показателей 2013 года стало меньше в 1,2 раза, в строительстве и промышленности – в полтора раза, в сфере оказания услуг почти в два раза.

В свою очередь администратор сообщества соцсети, посвященного Луганску, прокомментировал отставание тем, что к 2020 году Луганск выйдет на уровень 2014 в то время как понадобится еще около 10 лет для того, чтобы стать на один уровень с другими городами, в которых не было военного конфликта.

“Ну чо, правильной дорогой идём товарищи, за 3 послевоенных года в 5 раз сократили отставание от довоенного уровня. Так глядишь к 2020 году выйдем на уровень начала 2014 г., а потом ещё лет 10 будем догонять тех кто не воевал и стабильно развивался. Так шо осталось всего то лет 15 подождать и перетерпеть и молодая республика по уровню развития не уступить северным соседям и возможно даже обгонит соседей западных!!! Может даже в космос полетим, на своей ракете!!!!

Такие дела…смешно и грустно одновременно”, — пишет администратор группы.

Выделение_001

Один из пользователей отметил, что из-за маленькой территории развитие идет еще медленней.

“Та не, админ, территория с гулькин хвост диктует свои условия, мы развиваемся медленней остальных”, — написал комментатор.

Выделение_003

Напомним, что за последние годы число граждан, которые постоянно проживают в Украине, сократилось на 10 млн человек.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: