«Полки бедненькие, присутствует ощущение убогости»: в «ДНР» открыли сеть «Амстор сити»

В конце прошлой недели в  Донецке и  Горловке (временно неподконтрольная территория Донецкой области) состоялось открытие супермаркетов торговой сети «Амстор сити», созданной на базе «отжатого» «Амстора». Своими впечатлениями от разрекламированных магазинов и «красочного открытия с подарками» поделились местные жители в соцсетях.

В рекламных плакатах обещали «широкий ассортимент товаров производства  «ДНР»,  «ЛНР», России и Беларуси».

На деле посетители увидели скудный ассортимент и такие же цены, как и в других торговых точках. В частности, дончане пишут, что  торговое пространство заполнено наполовину, продукции не очень много и особого разнообразия тоже нет.

«Никаких новых наименований продуктов не появилось. На полках лежало и стояло то же, что и раньше. Свободные полки заставлены бутылками с водой и напитками. Упаковки с кетчупами, майонезом, банки с овощами растянуты по всей длине полок – «изображаем изобилие». Некоторые холодильные витрины – вообще пустые», — делится впечатлением от «нового» «Амстора» дончанка.

 

Люди пишут, что «полки бедненькие», присутствует ощущение убогости, залы полупустые.

«Вернули старое не распроданное и разбавили обычным для Донецка г…вном. Ощущение бесконечной убогости, что внутри, что снаружи».

«Если ассортимент останется таким же, то торговли там не будет», — отмечает дончанин.

Покупателей также возмутило «шоу» открытия. В частности, об этом написал житель оккупированной Горловки.

«Такого дебильного открытия я еще не видел. Два дебила с огнем к чему все это?? Нам в Горловке как раз огня и не хватает».

 

амстор

амсто1

 

 

Напомним,  магазины бывшего «Амстора» на оккупированной территории Донецкой области стали «республиканской» сетью «Амстор сити». Магазины оформлены на  Соболь Юлию Алексеевну. Она же является «владелицей» ресторанов быстрого питания «ДонМак». В реальности управляет и финансирует сеть бывший советник экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Игорь Сосновский. «Крышу» этому бизнесу обеспечивает «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев -«Ташкент».