Соцсети: «серьезные люди» из Луганска предлагают работу по прослушке в «Фениксе» Донецка

В одну из групп, посвященных Луганску в социальных сетях написал житель Хмельницка. Он рассказал, что на него вышли “серьезные люди” из Луганска и предложили работу, связанную с прослушиванием мобильного оператора “Феникс” в Донецке.

Пользователь также рассказал, что по окончанию его “контракта” через два-три года эти же люди пообещали дать ему квартиру в центре Луганска в районе, где нет перебоев со светом и горячей водой.

Автор поста приводит также аргумент, что вряд ли кто-то его заподозрит в работе на боевиков, так как он с западной Украины. Пользователь спросил в своем тексте стоит ли ему соглашаться.

“Здравствуйте. Я живу в городе Хмельницкий. У меня такая проблема. На меня недавно вышли какие то серьезные люди из Луганска. Они мне предлагают поехать в Донецк и устроится там техническим специалистом в Феникс ( это такая компания там которая занимается мобильной связью) Я раньше имел отношение к связи и телекоммуникации. С моим трудоустройством там они сказали что помогут. И мне будет нужно там устанавливать прослушки, и скрытые программы на их технику, собирать информацию, и выполнять разные другие поручения. Так как я из западной Украины, почти бандеровиц, то подозрения что я работаю на Луганск точно не будет. А за это они мне предлагают что после того как моя миссия в Донецк закончится ( 2-3 года) они мне дадут бесплатно хорошую квартиру в центре Луганска в районе где всегда есть вода, и стабильное напряжение в сети ( видимо у них там есть с этим проблемы) Что мне делать? Что посоветуете?”, — написал он.

Выделение_003

Напомним, что «республиканский» оператор связи «Феникс» провел работу по расширению сети и замене оборудования в Донецке, Макеевке и частично в Горловке.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: