Соцсети: в Луганске перестал работать «Лугаком»

Пользователи соцсетей сообщили, что в Луганске перестал работать созданный боевиками на «отжатом» оборудовании украинских мобильных компаний оператор «Лугаком». Публикации о неисправности связи появилась вчера в одной тематической группе, посвященной Луганску. 

«В Луганске у многих перестал работать Лугаком.. Как всегда подвел. Мало того, что погодные условия ужас так еще и связь перестала работать. Ужас как это надоело. Лугаком отстой..», — написано в посте.

Выделение_002

Один из комментаторов публикации написал, что в Ровеньках с мобильным оператором «ЛНР» та же самая ситуация.

«Из 30 наборов на один и тот же номер телефона 1 раз дозвонился.Через 10 сек. связь оборвалась. СМС не отправляются. Ровеньки», — написал пользователь.

Выделение_003

В свою очередь еще одна участница луганского сообщества отметила, что «МТС» также не работает.

«МТС глючит, прерывается разновор», — написала она.

Выделение_004

Кроме того, в группе запустили голосование у кого «Лугаком» работает. Проголосовало 325 человек, из которых 60 (18,5%) ответили, что «работает» и 265 (81,5%) ответили что «не работает».

Выделение_001

Напомним, что в тематической группе соцсети, посвященной Луганской области, опубликовали обращение, в котором просят «Лугаком» наладить связь в Антрацитовском районе. Автор поста также жалуется, что на сайте мобильного оператора боевиков на его просьбы никто не реагирует.