«Разве мы не люди?». В «ДНР» возмущенные сотрудники шахты «Ждановская» собираются к руководству

Сотрудницы шахты «Ждановская» (г. Ждановка, Донецкая область, подконтрольная незаконной группировке «ДНР» территория) собираются встретиться с руководством предприятия, чтобы выяснить, в чем причина задержки выплат. Об этом пишут в соцсетях.

Одна из сотрудниц предлагает обратиться к руководителю шахты Руслану Дубовскому: «Девочки кто получает алименты и др выплаты давайте собираться до Дубовского или сделаем собрания почему вовремя не дают алименты ?Почему надо ждать месяц их перевод?Кто за?».

20

В комментариях к посту женщины пишут:

«Почему такое отношение к нам мы что не люди только им нужна зарплата где отчисления на выплату алиментов и др?».

«Захарченко приезжал на шахту не давно, где вы были все?».

«Нас не было, потому что я например узнала что он в тот день был на шахте лишь вечером. никто же не сделал объявления заранее. так и все остальные девчонки. знали бы мы заранее о его приезде К РАБОЧИМ ЛЮДЯМ будьте уверенны, я бы приехала!!!».

«А смысл??? Чтоб вообще в черный список попасть?! И вообще нихрена не получить?!».

«Пускай попробуют в черный список добавить! Мы моментально напишем о том, как Дуб применят репрессии к женщинам, которые не получаю алименты!».

«Кто перед нами отчитывается кто должен приехать если шахта с нами не хочет разговаривать по поводу неуплаты алиментов? Почему такое отношение?».

«Мне каждый день говорят в расчетном: «ПОКА ЧТО МОЛЧАТ, ПРИКАЗА НЕ БЫЛО»».

«Когда же царь соизволит дать приказ, детям деньги отдать».

«Александр Владимирович нас собрал в нарядной без руководства шахты и без камер… Этих людей которые недовольствуются в соцсетях, пишут свои тексты общим счетом в Никуда! , их не было!! вот и весь разговор».

«Ну он тоже для нас никто и звать его никак только так как он поступает с людьми аукнется семья у него есть».

Как ранее сообщал Informator.media, в социальных сетях распространяется сообщение о том, что так называемые «власти» группировки «ДНР», захватившей часть территории Донетчины, притесняют шахтеров и угрожают им.

Кроме того, сообщалось, что главарь боевиков пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко посетил шахту «Ждановская» (г. Ждановка, неподконтрольная территория Донецкой области), где из-за задержки заработной платы горняки пообещали устроить бунт.