«Денег ждем, как манны небесной». На шахте «Ждановская» в «ДНР» огромные долги по зарплате

Жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области активно обсуждают в социальных сетях ситуацию на шахте «Ждановская» (г. Ждановка), где руководств задолжало работникам зарплату и иные выплаты.

«Шахтёры Ждановской шахты!!! Вас там действительно угнетает директор и бьёт вас плётками. А то всякие нагнетают атмосферу а Вы молчите. Может интернета нет??», — говорится в одном из сообщений.

4

Бывшие и теперешние сотрудники предприятия делятся информацией о работе шахты в комментариях под постом. По словам пользователей, бывшие и отправленные в неоплачиваемые отпуска работники имеют задолженности по заработной плате вот уже более года:

«Ну может тех кто там остался плетками и бьют, а мой муж рассчитался в июне 2017 и рассчетные мы до сих пор ждееееммммм…..и плюс задолженность по зарплате апрель,май,июнь 2017года вот так вот».

«Вроде как расчётные уже начинают отдавать за апрель 2017 года, проверяйте карточку, позавчера моему соседу перевели 5000 р.».

«Да начали только кто то 5000, а у нас 1000. Хотя за апрель 2017 есть что получать».

«Там долги висят по 60, 70, 80 тыс а он только начал отдавать по 5 тыс долго он их отдавать будет».

«Как никак деньги, это хоть,что-что, чем совсем нечего!».

5

Сегодня утром шахтеры сообщили об очередном мизерном начислении средств на свои счета. Пост состоял всего из одного слова: «Зачисление». В комментариях сотрудники «Ждановской» уточняют, что средства пришли за май прошлого года, и только работающим:

«А что зачислили?».

«За май 2017г. Работающим…».

6

Также сообщается, что руководство «Ждановской» перечислило и другие выплаты, однако и по ним также имеется небольшая задолженность.

«Перевели алименты за февраль ураа!», — говорится в сообщении.

7

В комментариях сотрудники шахты пишут:

«За какой год?».

«Февраль 2018».

«Дожили,спрашиваем за какой год денег дали!!!».

«Спасибо, тебе за хорошую новость! Денег с этой шахты ждем как манны Небесной…».

«За апрель 2017 шахте отдали и где детские?».

«Не работающим не отдали».

8

Отметим, что 2 апреля шахтеры также сообщали о зачислении средств.

«Зачисление…2 перевода», — говорится в сообщении.

9

 

Сотрудники предприятия комментируют пост:

«А что хоть переводят?».

«Вроде 20 проц. мая и аванс за март».

«И снова небось рассчитники в пролете».

«Может ещё перепадёт к празднику рублей по 100».

«Для нас это шикарно. Дали же огрызок и радуйтесь».

«Это печально. Мужики пашут,а им заработанные деньги хрен отдают».

Как ранее сообщал Informator.media, в социальных сетях распространяется сообщение о том, что так называемые «власти» группировки «ДНР», захватившей часть территории Донетчины, притесняют шахтеров и угрожают им.

Кроме того, сообщалось, что главарь боевиков пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко посетил шахту «Ждановская» (г. Ждановка, неподконтрольная территория Донецкой области), где из-за задержки заработной платы горняки пообещали устроить бунт.

Также сообщалось, что сотрудницы шахты «Ждановская» собираются встретиться с руководством предприятия, чтобы выяснить, в чем причина задержки выплат.