В «ДНР» заявили о готовности разведения сил в районе Донецкой фильтровальной станции

«Власти ДНР» готовы к различным сценариям для скорейшего разведения сил и средств в районе Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил «председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин, передают пророссийские СМИ.

По словам Пушилина, «власти республик» в вопросе разведения сил и средств в Станице Луганской и районе ДФС  «готовы к любому варианту: к одновременному разведению или сначала в Станице, а потом — на ДФС».

По его словам, в «республике» понимают, что «демилитаризация района фильтровальной станции, которая обеспечивает водой свыше 400 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения, особенно актуальна ввиду наступления жаркой погоды».

Напомним, в последнее время район Донецкой фильтровальной станции постоянно попадает под обстрелы боевиков.

Как сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам встречи в Минске, Россия отказалась предоставить в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе гарантии безопасности персоналу Донецкой фильтровальной станции при ремонтно-восстановительных работах и наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.